российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поиски сухогруза «Капитан Кузнецов» вылетел вертолет Ми-8

В Белом море возобновлены поиски сухогруза «Капитан Кузнецов», связь с которым прервалась в ночь на 15 ноября.

По информации ГУ МЧС РФ по Архангельской области, из аэропорта Васьково под Архангельском на поиски судна вылетел вертолет Ми-8 и готовится к вылету самолет Л-410.

Самолет планируется вести галсами над Белым морем для визуального наблюдения, отметили в ведомстве. В вертолете находятся трое пловцов-спасателей, один из которых – врач.

По уточненным данным, морской спасательный буксир «Калининградец» вышел из Архангельска сегодня в полночь. Расчетное время его прибытия на место бедствия сухогруза назвать сложно: в Белом море волны достигают семи метров в высоту. Со спасательным судном планируется выходить на связь каждые 4 часа.

Как сообщал «Новый Регион», последний сеанс связи с сухогрузом «Капитан Кузнецов» состоялся 15 ноября в 02:00 мск. На его борту 12 человек – 11 членов экипажа и один пассажир. Сухогруз шел из Ямало-Ненецкого автономного округа в Архангельск для проведения ремонтных работ, однако в Белом море корабль настиг сильный шторм.

Ссылка по теме:

Пропавший в Белом море сухогруз мог потерпеть аварию / С судна получен сигнал бедствия, на его борту 12 человек >>>

Архангельск, Ольга Панфилова

Архангельск. Другие новости 16.11.11

В Москве преступник вырвал сумку у генерала полиции. / Европа не дает вздохнуть спокойно финансовым рынкам. Российские биржи падают. / В дежурной части полиции Тюмени повесился задержанный. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках