российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершено расследование уголовного дела помощника Сергея Цапка

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Андрея Быкова, обвиняемого в совершении убийств в составе банды Сергея Цапка на территории Кущевского района Краснодарского края. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, «это уголовное дело выделено из основного уголовного дела, возбужденного по факту убийства 4 ноября в станице Кущевской 12 человек».

Напомним, 5 ноября 2010 года в доме фермера Сервера Аметова были убиты 12 человек. Среди убитых – хозяин дома, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Следователи обвинили в совершении этого преступления членов банды Сергея Цапка и ее главаря, при этом двое из подозреваемых, находясь под стражей, покончили с собой.

«В ходе следствия собраны доказательства причастности Быкова к совершению в составе банды убийства 16 человек: в 1998 году – жителя станицы Крыловской Александра Иванова, в 2003 году – фермеров Романа и Валерия Богачевых, в 2006 году – жителя станицы Кущевской Леонида Кадяна, а также убийства с особой жестокостью в 2010 году 12 человек в домовладении станицы Кущевской, в том числе троих детей», – говорится в сообщении СК РФ.

Кроме того следствием также установлена причастность Быкова к покушению на убийство в 2005 году Леонида Кадяна, приготовлению к убийству частного предпринимателя Александра Строкуна и другим особо тяжким преступлениям.

Сегодня уголовное дело в отношении Быкова с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Главарь кущевской банды пытался повеситься на простыне / Силовики: «Чем ближе к суду, тем больше у Цапка сдают нервы» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.11.11

Активисты «Другой России» провели акцию против вступления России в ВТО. «Это акт национального предательства», – заявили оппозиционеры. / Следователи проверяют врачей, которых родители обвиняют в смерти трехлетнего мальчика. / Американский банк получил власть в Европе. Люди, связанные с Goldman Sachs, возглавили ЕЦБ и правительства Греции и Италии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках