российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцу московских туристов в Приэльбрусье обнаружили в Турции

Один из убийц московских туристов в Приэльбрусье в начале этого года скрывается в Турции. Об этом на пресс-конференции в столице заявил руководитель Следственного управления по Кабардино-Балкарии Валерий Устов.

По его словам, другой исполнитель этого преступления уже уничтожен. При этом Устов не назвал фамилии преступника, который скрывается за рубежом, передает РБК.

Также представитель следствия сообщил, что основной версией данного преступления является фамилия одной из убитых туристок – Патрушева. Бандиты, получившие информацию либо из гостиницы, либо из аэропорта, приняли ее за родственницу секретаря Совета безопасности России.

Что касается убитого террориста, то им, по-видимому, является Азамат Сижажев, уничтоженный в апреле в городе Баксан в ходе спецоперации. Ранее вторым участником преступления назывался Музарин Озов.

Заказчиком преступления назывался главарь ваххабитов КБР Аскер Джаллуев. Считается, что этим убийством он рассчитывал завоевать авторитет среди бандитов Северного Кавказа.

Трагедия в Приэльбрусье произошла 18 февраля. Бандиты остановили микроавтобус, в котором находились туристы из Москвы и открыли по ним огонь из автоматического оружия. В результате трое пассажиров погибли, двое получили огнестрельные ранения.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.11.11

Рейтинговое агентство предупреждает о начале рецессии в Италии. На Апеннинах прошли массовые антиправительственные демонстрации. / В Лос-Анджелесе полиция арестовала «оккупантов» за блокирование улиц. / В Ингушетии камнепад перекрыл автодорогу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках