российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два пассажирских самолета вынужденно сели на юге России

В аэропорту Краснодара в воскресенье, 20 ноября, совершил вынужденную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании «Кубань», направлявшийся в Прагу.

Как сообщил РБК пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин, после взлета лайнера произошел сбой в одной из систем самолета. По решению командира экипажа самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту.

Посадка прошла благополучно. «В 11:15 пассажиры отправились в Прагу на резервном самолете», – отметил Коренюгин, добавив, что «в настоящий момент уточнятся причина возникновения неполадок, ведутся работы специалистами на месте».

Похожий инцидент произошел в аэропорту Грозного. Там вынужденно сел пассажирский самолет Як-42, выполнявший рейс из Грозного в Стамбул. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, по предварительной информации, самолет совершил вынужденную посадку из-за отказа одного из трех двигателей.

Во втором случае посадка также прошла благополучно. На борту находились 120 человек, среди которых был один ребенок. В результате ЧП жертв и травмированных нет.

Краснодар, Ольга Радько

Краснодар. Другие новости 21.11.11

В Татарстане второе воскресенье подряд спасают рыбаков. / Бывший начальник разведки Каддафи арестован в Ливии. / В Чечне уничтожено два боевика. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках