российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики в КБР уничтожили трех боевиков и обезвредили мощную бомбу

В ходе спецоперации, проведенной на улице Богдана Хмельницкого в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, уничтожены три боевика, еще трое бандитов задержаны. Об этом сообщил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Силовики утром в понедельник штурмовали пятиэтажный жилой дом, где в одной из квартир засела группа боевиков. Бандиты отказались сдаться, открыв огонь по правоохранителям. Ответным огнем часть из них была уничтожена. Сейчас криминалисты устанавливают личности убитых преступников. Потерь среди представителей правоохранительных органов нет. Один житель Нальчика получил случайное ранение, сообщил Каноков.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ст. 167 (повреждение или уничтожение чужого имущества).

Напомним, что в понедельник в 07:30 мск сразу на нескольких улицах Нальчика был введен режим контртеррористической операции. Кроме того, режим КТО был введен в селениях Адиюх и Нартан в Чегемском районе республики.

По последним данным, в селении Адиюх силовики разоблачили лабораторию по изготовлению самодельных взрывчатых устройств и изъяли в лаборатории бомбу мощностью около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную поражающими элементам, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета. По данным ведомства, боевики планировали совершить теракт на территории республики.

Нальчик, Ольга Панфилова

Нальчик. Другие новости 21.11.11

В киевском метро скончался пенсионер. / Тюменский предприниматель оштрафован за хищение бюджетных денег. / Житель Чебаркуля смастерил взрывное устройство, чтобы напугать директора образовательного учреждения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках