российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанский пенсионер получил год колонии за участие в экстремистской организации

В Краснодарском крае суд признал 65-летнего жителя краевого центра виновным в участии в экстремистской организации и приговорил к одному году лишения свободы. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Согласно материалам суда, пенсионер состоял в общественном незарегистрированном объединении «Рада Кубанской Духовно-Родовой Державы Русь» и с 2006 года возглавлял объединение, расположенное в городе Краснодаре.

20 марта 2006 года материалы, издаваемые указанным объединением, судом признаны экстремистскими. 14 апреля 2006 года судом также принято решение о запрете деятельности незарегистрированного объединения в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Однако Лозинский продолжил незаконную деятельность и с 8 апреля 2010 по 10 февраля 2011 года направил в органы власти и правоохранительные органы Краснодара литературу и материалы, содержащие сведения о деятельности, целях и задачах объединения, призывая к свержению существующего конституционного строя, нарушению целостности России и возбуждению национальной и религиозной розни, говорится в сообщении СКР.

Суд назначил Лозинскому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 25.11.11

В Приднестровье суд впервые взыскал денежную компенсацию в пользу реабилитированного гражданина. / Крах еврозоны: четыре сценария. Прогноз американского профессора Нуриэля Рубини. / На Урале будут судить педофила, который развратил 14-летнюю девочку. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках