российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Литве осквернили место захоронения советских воинов

Акт вандализма в отношении захоронения советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну, совершен в литовском городе Паневежис. Как сообщают «Вести», преступники разворотили 18 надгробных памятников. Проводится расследование. Виновных могут приговорить к общественным работам, аресту или тюремному заключению на срок до одного года.

Воинское кладбище в Паневежисе было окончательно сформировано в 1953 году. Там покоятся останки 840 человек, в том числе расстрелянных нацистами местных жителей. В октябре 2010 года в Вильнюсе вандалы осквернили скульптуры советских воинов. Скульптуры на Зеленом мосту облили красной краской.

Стоит отметить, что Зеленый мост – один из самых больших мостов в Вильнюсе через реку Вилию (Нерис). Он был построен после Второй Мировой войны и является единственным в Вильнюсе и одним из немногих мостов в Литве, украшенным скульптурами. Выполненные в стиле соцреализма, они изображают строительство и промышленность, сельское хозяйство, учащуюся молодежь, отмечает «Росбалт».

Вильнюс, Павел Никоненко

Вильнюс. Другие новости 25.11.11

Лига арабских государств напоминает: время ультиматума истекает. Сирия сообщает о нападении на авиабазу. / Евгений Минченко: Станет ли Южная Осетия несостоявшимся государством?. / В Харькове арестовали футбольного тренера-педофила. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках