российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Нью-Йорка не хотят видеть на скачках лошадь Кадырова

Власти Нью-Йорка и штата Кентукки пытаются не допустить к участию в престижных скачках лошадь главы Чечни Рамзана Кадырова «Сладкий утенок». Об этом сообщает газета The New York Times.

Американские чиновники обеспокоены репутацией Рамзана Кадырова, которого подозревают в применении пыток и нарушении прав человека в Чечне. Американские власти, отмечает издание, могут не дать разрешение на участие в забегах, сообщает «Газета.Ru».

Издание пишет, что Кадыров известен на Западе как страстный любитель скачек: в марте этого года он купил жеребца Гитано Хернандо за $4 млн, а летом приобрел у сингапурских владельцев еще одного коня за $2,3 млн.

Напомним, что в 2009 году против участия Кадырова в скачках выступили власти Австралии. Местные чиновники признались, что для них будет «омерзительным», если забег в Мельбурне выиграет конь Кадырова. Впрочем, австралийские чиновники не смогли помешать участию в скачках жеребца Кадырова, но, тем не менее, он не смог выиграть, заняв только третье место, но при этом принеся своему владельцу $450 тысяч выигрыша.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 29.11.11

В Севастополе осквернили памятник маленькому Ленину в Комсомольском парке. / На Среднем Урале полицейские получили «уголовку» за задержание угонщика. / В Лянторе неизвестные попросили ребенка выкинуть в форточку золото для Деда Мороза. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках