российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимирской области задержаны члены ОПГ, изготовлявшей и поставлявшей оружие на Северный Кавказ

Сотрудники МВД России вместе с коллегами из ФСБ задержали во Владимирской области участников межрегиональной преступной группы, организовавших производство и сбыт оружия в Центральном и Северокавказском регионах, сообщил официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

По его словам, у оперативников есть основания предполагать, что изъятое оружие планировалось продать участникам различных преступных группировок, действующих в указанных регионах.

Он отметил, что операция велась несколько месяцев. Так, в октябре текущего года во Владимирской области был задержан уроженец Дагестана, пытавшийся сбыть девять пистолетов кустарного производства. Одновременно в Дагестане задержали и его сообщника, который занимался изготовлением оружия.

«В конце ноября во Владимирской области были задержаны еще двое активных участников группы. Один из них был задержан в момент продажи двух пистолетов Макарова с глушителями, второй отвечал за изготовление огнестрельного оружия и переделку газовых пистолетов под стрельбу боевыми патронами», – сказал Грибакин.

Он добавил, что при проведении оперативных мероприятий было изъято 13 единиц огнестрельного оружия, в том числе два пистолета и два пистолета-пулемета с глушителями, короткоствольное ружье, два пистолета на базе ПМ, три самодельных стреляющих устройства в виде авторучки, а также большое количество боеприпасов и комплектующих к огнестрельному оружию.

Всем задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 222 УК России (незаконный сбыт оружия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Они арестованы, передает «Интерфакс».

Владимир, Дарья Неклюдова

Владимир. Другие новости 04.12.11

На выборах в Египте лидируют исламисты. / Крупное ДТП в Бразилии: десятки погибших. / Путин неожиданно стал уязвим. Ему придется столкнуться и с народным гневом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках