AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Кандидаты от КПРФ объявили голодовку, протестуя против итогов выборов Жители Самары митингуют против фальсификации выборов

Коммунисты города Новокуйбышевска Самарской области начали голодовку, протестуя против официальных результатов выборов в Самарскую областную Думу.

По информации пресс-службы регионального отделения КПРФ, утром 5 декабря члены Самарского областного отделения КПРФ, кандидаты в депутаты Самарской облдумы Борис Ляхов и Валентин Сошников, и доверенное лицо кандидата в депутаты Бориса Ляхова Андрей Максименко объявили голодовку, протестуя против решения председателя избиркома Новокуйбышевска о непризнании победы КПРФ и кандидата Ляхова на выборах депутатов областной Думы.

По данным имеющихся у кандидатов 90% протоколов, Борис Ляхов и КПРФ заняли на выборах депутата облдумы от Новокуйбышевска первое место. Избирком же отдал победу кандидату от «Единой России».

Отметим, что в Самарской области на выборах в региональный парламент, по данным ЦИК РФ, лидирует «Единая Россия» с 40,27% голосов. На втором месте – ЛДПР (16,24%), КПРФ идет на третьем месте – 22,57%. В облдуму также проходит «Справедливая Россия» с 13,01%

Вечером 5 декабря в Самаре на площади Славы, перед областным правительством общественные и политические активисты, сторонники КПРФ, «Справедливой России» и правозащитники провели флэш-моб против «Единой России» и фальсификации думских выборов. В акции участвовало от 100 до 150 человек, сообщает «Радио Свобода». Участники митинга говорили о многочисленных нарушениях во время выборов в Самаре.

Самара, Ольга Панфилова

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Поволжье, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,