российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты от КПРФ объявили голодовку, протестуя против итогов выборов Жители Самары митингуют против фальсификации выборов

Коммунисты города Новокуйбышевска Самарской области начали голодовку, протестуя против официальных результатов выборов в Самарскую областную Думу.

По информации пресс-службы регионального отделения КПРФ, утром 5 декабря члены Самарского областного отделения КПРФ, кандидаты в депутаты Самарской облдумы Борис Ляхов и Валентин Сошников, и доверенное лицо кандидата в депутаты Бориса Ляхова Андрей Максименко объявили голодовку, протестуя против решения председателя избиркома Новокуйбышевска о непризнании победы КПРФ и кандидата Ляхова на выборах депутатов областной Думы.

По данным имеющихся у кандидатов 90% протоколов, Борис Ляхов и КПРФ заняли на выборах депутата облдумы от Новокуйбышевска первое место. Избирком же отдал победу кандидату от «Единой России».

Отметим, что в Самарской области на выборах в региональный парламент, по данным ЦИК РФ, лидирует «Единая Россия» с 40,27% голосов. На втором месте – ЛДПР (16,24%), КПРФ идет на третьем месте – 22,57%. В облдуму также проходит «Справедливая Россия» с 13,01%

Вечером 5 декабря в Самаре на площади Славы, перед областным правительством общественные и политические активисты, сторонники КПРФ, «Справедливой России» и правозащитники провели флэш-моб против «Единой России» и фальсификации думских выборов. В акции участвовало от 100 до 150 человек, сообщает «Радио Свобода». Участники митинга говорили о многочисленных нарушениях во время выборов в Самаре.

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 06.12.11

Разговор писателя Минаева с Сурковым на утро после выборов. «Жаль, что у оппозиции такой низкий уровень политической культуры». / Доллар поднялся выше отметки 31 рубль. / В Челябинске рабочего завалило грунтом в земляной траншее. Возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил техники безопасности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках