российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амир Карачаево-Черкесии Гочияев и трое боевиков подорвались на бомбе

В Карачаево-Черкесии в ходе спецоперации уничтожены в Карачаево-Черкесии и трое его сообщников.

По информации представителя Национального антитеррористического комитета, спецоперация была проведена вечером 7 декабря в районе селения Кумыш Карачаевского района. Сотрудники ФСБ и МВД попытались остановить автомобиль, но в ответ боевики открыли огонь. В результате стрельбы в автомобиле бандитов сработало неустановленное взрывное устройство. Все находившиеся в машине преступники получили ранения, несовместимые с жизнью.

Позднее эксперты установили личности боевиков. Одним из них оказался Биаслан Гочияев 1984 г.р., который, по данным оперативного штаба НАК, около года назад главарями северокавказского бандитского подполья был назначен амиром Карачаево-Черкесии. У боевиков обнаружены автоматы, большое количество боеприпасов, несколько самодельных гранат.

По информации НАК, бандиты активно осуществляли подготовки терактов на территории республики. В частности, боевики осуществили несколько тренировочных подрывов, регулярно проводили учебные стрельбы, сообщает РБК.

Черкесск, Ольга Панфилова

Черкесск. Другие новости 08.12.11

Рыбницкие подростки похитили с Молдавского металлургического завода трубы, чтобы сдать их на металлолом. / Высокие цены на нефть законсервируют Россию. РФ останется сырьевой экономикой, считает эксперт. / Московские власти предлагают перенести субботний митинг с площади Революции на Болотную. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках