российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основная версия убийства сотрудника СКР в Каспийске – его служебная деятельность

В связи с убийством высокопоставленного сотрудника следственного управления СКР по Махачкале возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – ст. 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, 14 декабря в 00:05 во дворе дома №10 по улице Аметхана Султана в Каспийске неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического оружия в и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району города Махачкалы СУ СКР РФ по Дагестану подполковника юстиции Арсена Гаджибекова. Нападение было совершено в момент, когда Гаджибеков вышел из своей автомашины и направлялся к подъезду дома, где проживал. От полученных огнестрельных ранений следователь скончался на месте. После совершения преступления злоумышленник скрылся. На месте происшествия обнаружено 13 гильз и 3 пули калибра 7,62 мм.

Для оказания помощи в расследовании преступления по решению руководства СКР в Дагестан направлена группа опытных следователей и криминалистов ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В качестве основной версии убийства сотрудника Следственного комитета следствие рассматривает его служебную деятельность.

Следственная группа приступила к изучению уголовных дел, к расследованию которых Арсен Гаджибеков имел отношение, говорится в сообщении СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва – Каспийск, Ольга Панфилова

Москва – Каспийск. Другие новости 14.12.11

Доллар может продолжить рост к рублю. / Итальянец расстрелял из пистолета африканцев во Флоренции. Два иммигранта убиты, трое ранены. / Гонконг признан самым развитым финансовым рынком мира. США и Великобритания впервые не на первом месте. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках