российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале застрелили известного журналиста Основатель газеты «Черновик» скончался в больнице

В Махачкале вечером в четверг, 15 декабря, убили директора издательства «Свобода слова», учредителя независимого дагестанского еженедельника «Черновик» Хаджимурада Камалова.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, его застрелили недалеко от офиса газеты, учредителем которой он является, передает РБК.

Преступник несколько раз выстрелил в журналиста. Камалов был госпитализирован, однако, скончался в больнице.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Подробности происшествия выясняются.

В конце июля 2008 года в отношении главного редактора Надиры Исаевой и четырех сотрудников издания были возбуждены два уголовных дела. Следствие усмотрело нарушение закона в связи с публикацией 4 июля 2008 года статьи «Террористы номер один», где приводились прямые цитаты из высказываний лидера дагестанского подполья Раппани Халилова.

Обвинение было предъявлено по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Материалы отправлялись на экспертизу два раза, в рассмотрении дела был объявлен почти годичный перерыв.

После возобновления слушаний по делу суд отказал обвинению в ходатайстве о назначении третьей экспертизы материалов газеты, а в мае этого года суд оправдал Исаеву и четырех журналистов «за отсутствием состава преступления», добавляет «Газета.Ru».

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 16.12.11

Русские охладели к президенту и премьеру. Доверие в декабре пошло на убыль. / Активисты «Тризуба», осужденные за повреждение памятника Сталину, будут подавать апелляцию (ФОТО). / Шушкевич: Ельцин отдавал Крым Украине, будучи трезвым. «Мы, может, выпили 100-120 граммов коньяка». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках