российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье ребенок ушел гулять в Китай Пока папа-рыбак бурил лунку

В Забайкальском крае девятилетний мальчик случайно перешел границу России и оказался на китайской территории, пока его отец был увлечен подледной рыбалкой на реке Аргунь. Об этом сообщила пресс-служба краевого Погрануправления ФСБ РФ во вторник, не уточняя, когда именно произошел инцидент.

«Пока отец бурил лунку, ребенок пошел погулять и забрел на сторону сопредельного государства – в Китай», – цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

По его информации, когда увлекшийся рыбалкой отец понял, что его сын нарушил государственную границу, он вернул мальчика, быстро собрал снасти и убрался восвояси, понадеявшись, что факт нарушения границы удастся скрыть.

Однако нарушителя выявили члены местной добровольной народной дружины. Они совершали плановый рейд, обнаружили следы, ведущие на территорию Китая и обратно, и доложили об этом на заставу. Вскоре в дом к рыбакам-нарушителям в селе Средне-Аргунск заявились пограничники, передает NEWSru.com

Впрочем, в связи с несовершеннолетием нарушителя уголовное дело против него по факту незаконного пересечения госграницы возбуждать не стали, а ограничились профилактической беседой.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 21.12.11

В порт Корсаков доставлены семеро пострадавших на «Кольской». / Наследство Ким Чен Ира: наркотики, фальшивые доллары и поля для гольфа. / Опубликован список погибших с платформы «Кольская». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках