российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области будут судить экс-педагога, подозреваемого в педофилии

Следственные органы Томской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-педагога Северского кадетского корпуса (расположен в пригороде Томска).

Подозреваемый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.135 Уголовного кодекса РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

За совершение данных преступлений законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по региону, передает РБК.

По версии следствия, в ночь на 16 августа 2011 года 44-летний педагог Северского кадетского корпуса, приглашенный для участия в работе палаточного лагеря для школьников в качестве консультанта по военно-строевой подготовке, находясь в палатке, где спали дети, совершил развратные действия в отношении 14-летнего подростка. Он же в ночь на 17 августа совершил развратные действия в отношении 13-летнего подростка.

«Обвиняемый содержится под стражей, он полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении», – сказал представитель СУ СКР.

Томск, Ольга Радько

Томск. Другие новости 23.12.11

Роман Бориса Акунина снова проверят на экстремизм. / В Ливии продолжаются столкновения между враждующими группировками. / В центре Москвы загорелась штаб-квартира ФСКН. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках