российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новороссийске жестоко убиты мать, общавшаяся с НЛО, и ее малолетняя дочь Убийца почти отсек ребенку голову

Следственный комитет возбудил в Краснодарском крае дело в связи с жестоким убийством жительницы Новороссийска и ее семилетней дочери. По информации правоохранителей, убийца почти отсек ребенку голову. Следствие прорабатывает все версии преступления, в том числе причастность к нему отца ребенка, который оставил семью. Кроме того, проверяются данные о ненормальном психическом состоянии матери. По словам матери погибшей, недавно у женщины помутился рассудок, она начала «общаться с внеземными объектами», сообщает краевой Следственный комитет.

Убитая жила со своей матерью, которая и сообщила об убийстве в полицию. По словам женщины, вернувшись вечером 22 декабря домой, она «обнаружила на полу комнаты обнаженное тело семилетней внучки, голова которой частично была отсечена от тела», говорится в сообщении ведомства. Рядом лежал молоток с пятнами крови и зубило.

Тело 29-летней дочери заявительницы лежало в ванной, наполненной водой. «Дочь была также обнажена. При этом телесных повреждений, кроме одной гематомы шеи, на теле дочери не было», – отмечено в сообщении.

По словам матери погибшей, во время брака супруг избивал ее дочь, в том числе бил головой о стены. Это привело к тому, что последнее время женщина демонстрировала «признаки нарушения психики, общаясь с внеземными объектами», отмечает СКР.

Муж убитой был осужден за ее избиение. По словам замруководителя следственного отдела по Новороссийску управления СК по Кубани Олега Мацедонского, это произошло несколько лет назад. Мужчина был приговорен к штрафу. По словам представителя СК, будет проведена проверка на предмет причастности бывшего супруга погибшей к преступлению.

Еще одним направлением работы следствия станет проверка информации о нарушении психического здоровья 29-летней женщины. Впрочем, по данным СК, на учете у психиатров погибшая не состояла.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по пп. «а» и «в» ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии»). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми лет до пожизненного.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 23.12.11

Экс-директор строительной фирмы приговорен к 11 годам за продажу несуществующих квартир. / Российская теннисистка Ксения Первак будет выступать за Казахстан. / Эксперт: Укрепление рубля скоро прекратится. Доллар ещё проявит себя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках