российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии взорвали экс-начальника ГОВД, обвинявшегося в пытках

В ингушском селении Сурхахи в ночь на пятницу, 13 января, взорвали бывшего заместителя начальника Карабулакского ГОВД Илеза Нальдиева, обвиняемого в похищении местного жителя. Сообщается, что во дворе дома экс-правоохранителя сработала бомба.

Вместе с раненым при взрыве силовиком в похищении обвиняется и его бывший начальник Назир Гулиев. По версии следствия, правоохаринетли незаконно задержали и пытали чеченца Зелимхана Читигова, проживающего в Ингушетии.

Читигова задержали в апреле 2010 года в рамках расследования взрыва в Карабулаке, в результате которого погиб милиционер, напоминает издание «Кавказский узел».

Суд по делу Гулиева и Нальдиева, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия, стартовал в сентябре 2011 года. В ходе процесса свидетели стали отказываться от показаний, большинство из 11 потерпевших отозвали заявления, сообщает «Лента.ру».

Экс-милиционеры находились под подпиской о невыезде, и на 13 января было намечено вынесение приговора.

Стоит отметить, что Гулиев приходится шурином брату президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Увайсу, который является начальником охраны главы республики.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 13.01.12

Власти Москвы не намерены организовывать контрольные в школах 4 февраля. / Акунин, Быков, Пархоменко и Муратов проигнорировали вручение журналистской премии Путина. / В южненском порту служебная собака обнаружила психотропные таблетки на судне. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках