российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава района в Красноярском крае вымогал взятки у предпринимателя

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы Уярского района Владимира Соломатова, подозреваемого в вымогательстве взяток с местного бизнесмена. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Чиновники инкриминируется п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в значительном размере, совершенное главой органа местного самоуправления с вымогательством взятки) и ч. 3 ст. 30 п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки виде денег в крупном размере, совершенное главой органа местного самоуправления с вымогательством взятки).

По версии следствия, с апреля по ноябрь 2011 года Соломатов дважды вымогал взятки в сумме 70 и 170 тысяч рублей с местного предпринимателя. В следственные органы поступило коллективное письмо от предпринимательского актива Уярского района, в котором они сообщают о системе поборов и вымогательства денежных средств со стороны главы района.

Следствие направило в суд ходатайство о временном отстранении Соломатова от должности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении ведомства.

Красноярск, Наталья Аникина

Красноярск. Другие новости 17.01.12

Скандально известный футболист Спартак Гогниев тренируется в составе ФК «Урал». / Рубль резко укрепился. Доллар рухнул на 39 копеек. / В Москве пойманы подростки, обстрелявшие машины соседей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках