российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани из-за схода лавин перекрыта дорога Адлер-Красная Поляна

В Краснодарском крае сегодня из-за схода лавин перекрыто движение по дороге Адлер – Красная Поляна. Об этом сообщил начальник Управления сохранности и эксплуатации федеральных автодорог Росавтодора Игорь Астахов.

По его словам, сильный снегопад существенно осложнил дорожную ситуацию на всем Черноморском побережье от Новороссийска до района Большого Сочи.

«На 23-м километре автодороги Адлер – Красная Поляна, в 50 м от южного портала тоннеля «Скальный» в 21:30 мск сошла первая лавина объемом 3 тыс. кубометров», – сказал он, передает NEWSru.com.

Он отметил, что в район ЧП оперативно была выведена специальная техника – погрузчики и роторные снегоочистители. В результате одна полоса была освобождена от снега, однако около полуночи сошли еще две лавины. Сейчас движение по дороге полностью перекрыто.

Всего в районе полуночи сошли четыре лавины. Для очистки снежных завалов задействуется техника, в том числе со строительства дорожных объектов в Адлере.

Кроме того, Росавтодор обратился за помощью в ОАО «РЖД»: у железнодорожного концерна в этом районе есть мощный погрузчик, который в ближайшее время должен подойти к месту схода лавин.

Дорожники планируют расчистить дорогу к утру, если снова не помешают лавины. «Cход лавин вероятен из-за продолжающегося снегопада», – отметил представитель Росавтодора.

Кроме того, из-за снегопада возможно ограничение движения на трассе Джубга – Сочи, добавил Астахов.

Начальник управления Росавтодора сообщил, что «для оперативного управления ликвидацией последствий стихии рано утром вместе с ним в район ЧП отправится замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, курирующий дорожную отрасль».

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 01.02.12

СБ ООН приступил к рассмотрению ситуации в Сирии. / Россия вводит запрет на ввоз мяса из Европы. / Вся правда о Японии: женщины – в секс-индустрию, мужчины – на «Фукусиму». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках