российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совершено покушение на главу одного из районов Кабардино-Балкарии Убит полицейский, чиновник выжил

В Кабардино-Балкарии неизвестные преступники обстреляли автомобиль «Мерседес» главы Урванского района. В результате вооруженного нападения чиновник был ранен, погиб полицейский, который находился с ним в машине.

По информации Следственного комитета РФ по КБР, покушение на главу района было совершено в четверг около 09:00. Неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия движущийся «Мерседес» на одном из участков дороги между селом Шитхала и городом Нарткала Урванского района. В результате обстрела чиновник получил огнестрельные ранения в голову и руку, ему оказана медицинская помощь. Сотрудник МВД по КБР, находившийся в автомашине, скончался от полученных ранений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст. 30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, совершивших преступление», – говорится в сообщении ведомства.

Нальчик, Наталья Аникина

Нальчик. Другие новости 02.02.12

Возобновлено расследование махинаций в «Сургутнефтегазбанке». В деле несколько подозреваемых. / Доллар рухнул почти на 25 копеек. / Онищенко предупреждает москвичей о морозе 4 февраля и не советует участвовать в митингах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках