российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трассе Волгоград – Саратов в снежную пробку попали 67 автомобилей Спасены 36 человек

На федеральной трассе Р-228 Волгоград – Саратов из-за сложных метеоусловий и снежных заносов остановлено движение на участке с 194-го по 255-й км. Об этом сообщает МЧС России. По данным ведомства, к настоящему времени с заснеженного участка эвакуировано 36 человек. Водителей и пассажиров вывезли в населенный пункт Усть-Грязнуха Камышинского района, где подготовлен пункт временного размещения на 200 человек и организованно горячее питание. В снежном заторе остаются 60 человек и 67 автомобилей.

К работам по расчистке дороги привлечено 116 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России – 37 человек и 7 единиц техники, говорится в сообщении МЧС.

В Главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области в свою очередь отметили, что «метеоусловия остаются очень сложными, высота снежных заносов достигает 3,5 метров». К местам заторов со стороны города Камышина Волгоградской области и города Саратова прокладывает путь дорожная техника, за ней идут топливозаправщики и машины с питанием, одеялами и теплой одеждой.

В ГУ МЧС по Волгоградской области создан межрегиональный штаб для координации спасательных работ, открыт телефон горячей линии: 8-8442-78-99-99.

Экстренные службы, напомнили в Южном региональном центре МЧС, неоднократно предупреждали о сложных погодных условиях на трассе Волгоград-Саратов, где и в ближайшие дни будет складываться сложная погодная ситуация. «Южный региональный центр МЧС еще раз просит водителей в ближайшие дни не пользоваться автотранспортом и не выезжать на трассу», – подчеркнули они.

Волгоград, Наталья Аникина

Волгоград. Другие новости 02.02.12

Экс-пресс-секретарь Лужкова Цой приобрел газету «Труд». Это политическая инвестиция. / Холода оставили без воды несколько домов в Кургане. Также в городе выросло число пожаров. / Осужденные копейской колонии пожаловались общественникам на «Секцию дисциплины и порядка». Руководство колонии перепоручило отдельным заключенным ряд своих функций. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках