российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Ставрополя арестовали за взятку в 50 млн рублей

Ставропольский краевой суд санкционировал арест главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого во взяточничестве, сроком на два месяца. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Накануне в отношении сити-менеджера было возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на получение взятки в размере 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка.

По данным следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова пытался получить взятку от бизнесмена в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя. Землю предполагалось использовать под строительство спортивного комплекса.

«Бестужий не получил взятку по не зависящим от него причинам, поскольку посредники, получившие денежные средства были задержаны с поличным, – отмечается в сообщении ведомства. – Однако один из тех, кто непосредственно получал деньги от предпринимателя, уже дал следователям показания, о том, что эта взятка предназначалась именно для Бестужева».

В четверг, 2 февраля, глава администрации Ставрополя был задержан и арестован. Следствие также будет проверять причастность Бестужего к иным аналогичным преступлениям.

Ставрополь, Наталья Аникина

Ставрополь. Другие новости 03.02.12

На ямальской трассе перевернулся автомобиль. / На Урале обезврежено ОПС, торговавшее наркотиками из мест заключения. / Завершается расследование по факту «строительства» на Южном Урале очередной финансовой пирамиды. Южноуральцы «подарили» мошеннику более 43 млн рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках