российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолеты Ан-2 сгорели в аэропорту Кызыла из-за сварочных работ

В результате пожара в ангаре аэропорта Кызыла сгорели два самолета Ан-2 и фюзеляж вертолета Ми-8. Никто не пострадал. Причиной возгорания могла стать халатность при проведении сварочных работ, сообщило Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ в среду. В связи с происшествием проводится проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Информация о пожаре территории аэропорта столицы Тувы поступила в МЧС 7 февраля в 18:47 местного времени (14:47 мск). К моменту прибытия пожарных металлический ангар горел открытым пламенем на площади 800 квадратных метров, ликвидировать пожар удалось в 18:08 мск. В то же время представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая сообщила, что площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров.

«В ходе предварительной проверки установлено, что возгорание в ангаре произошло при производстве сварочных работ», – говорится в сообщении ведомства.

На момент пожара в ангаре находились два самолета Ан-2 и корпус вертолета Ми-8, принадлежавшие республиканскому казенному предприятию «Тува Авиа».

Миндортранс Тувы сообщил, что уничтоженные огнем самолеты 1973 и 1983 года выпуска были «морально устаревшими», хотя, «конечно, происшествие крайне серьезно», сообщает издание «Тайга.Инфо». По словам министра дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Игоря Грейсерова, на деятельность аэропортаЧП не повлияло.

Кызыл, Наталья Аникина

Кызыл. Другие новости 08.02.12

На газовом кризисе в Европе заработают Африка и Ближний Восток. Хотя у «Газпрома» оказалось самое дешевое топливо. / Евро заметно подорожал к доллару. / Нефть продолжает подъем. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках