российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец «Хромой лошади» пожаловался суду на плохое лечение в СИЗО

В среду в Ленинском районном суде Перми возобновились слушания по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь». 25 января в заседаниях был объявлен перерыв из-за болезни главного обвиняемого – владельца клуба Анатолия Зака.

На сегодняшнем заседании Анатолий Зак пожаловался в суде на плохое лечение в СИЗО. Он подозревает, что у него ишемическая болезнь сердца, поэтому попросил отправить его из следственного изолятора в Институт сердца. Однако судья это ходатайство отклонил, сославшись на то, что этот вопрос находится в компетенции медиков СИЗО, сообщает «Интерфакс».

Зато суд не возразил против обследования Зака специалистами института сердца. Медицинская консультация для владельца сгоревшего клуба назначена на пятницу.

Накануне Ленинский районный суд Перми вновь перенес слушания по делу о пожаре в «Хромой лошади». По словам гособвинителя, Зак «снова почувствовал себя плохо».

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря прошлого года. Погибли 156 человек. По уголовному делу потерпевшими признаны более 400 человек.

На скамье подсудимых оказалось все руководство развлекательного заведения: Анатолий Зак, Светлана Ефремова, Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Анатолий Зак подписал с четверыми пострадавшими соглашение о выплате им денежной компенсации. По соглашению, которое было подписано в прошлом году, он ежемесячно выплачивает им по 30 тысяч рублей до окончания судебного процесса. У всех женщин сильные травмы после ожогов средства расходуются на восстановительное лечение.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 08.02.12

Курносова объясняет свое исключение из «Солидарности» происками ФСБ. / В Геленджике шторм выбросил прохожего под колеса авто. / Авторский взгляд телеведущего Андрея Доброва пришелся по вкусу екатеринбуржцам. Ведущий итогового выпуска новостей РЕН ТВ дал интервью «Новому Региону». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках