российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии без воды остался 8-тысячный поселок

В Карелии вторые сутки ликвидируют последствия аварии, оставившей 8-тысячный поселок Надвоицы без воды. Питьевую воду подвозят на пожарных автомобилях. Отопление тоже на грани отключения – вода нужна и для охлаждения котельных.

Накануне днем в поселке Надвоицы Сегежского района произошел прорыв водопровода. Без воды остались более 8 тысяч человек, а также школы, детсады и больница, передает NEWSru.com.

«Сегодня и в воскресенье школы и детские сады не работают. Медперсонал терапевтического отделения Сегежской ЦРБ эвакуировал 7 тяжелых больных в ЦРБ Сегежа. Остальные 14 человек направлены к местам жительства для амбулаторного лечения», – сказал представитель регионального МЧС.

По его словам, из-за «недостаточной подпитки водой котельной и с целью предохранения от вывода ее из строя, временно снижены параметры отопления».

«Силами пожарных частей и техники исправительной колонии организован подвоз питьевой воды в жилые кварталы поселка Надвоицы», – сказал собеседник.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.02.12

Дальний Восток митингует: молодежь с дубовыми вениками. / 147 генералов уволены в ходе переаттестации в МВД. / Взрыв в Алеппо: граждане России не пострадали. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках