российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубань восстанавливают после урагана

Власти Краснодарского края намерены в ближайшие два-три дня восстановить нормальные условия жизни для пострадавших от сильнейшего урагана жителей региона, сообщил губернатор края Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В результате стихии более 50 многоквартирных домов в пяти городах остались частично или полностью без крыш. «На их восстановление брошены все силы», – сказал Ткачев, заверив, что уже все люди вернулись в свои дома. «Задача стоит, чтобы в ближайшие два-три дня жизнь в домах была абсолютно нормальной», – цитирует губернатора NEWSru.com.

Глава государства поинтересовался, нужна ли какая-то помощь в восстановительных работах. Ткачев ответил, что скорее всего регион справится самостоятельно. По его оценкам, потребуется 150-200 миллионов рублей, средства область найдет самостоятельно. «В состоянии сами решить», – заверил губернатор.

Ткачев отметил хорошую работу энергетиков в восстановлении последствий урагана и поблагодарил их за усилия. «Насчет энергетиков я услышал, поблагодарим их», – прокомментировал президент.

Губернатор также показал Медведеву альбом с фотографиями, на которые запечатлены последствия урагана и работы по восстановлению.

По данным пресс-службы губернатора Краснодарского края, в период с 7 по 9 февраля в зону аномально низких температур и урагана силой до 47 метров в секунду попали пять муниципальных образований региона: Новороссийск, Туапсе, Анапа, Геленджик и Темрюкский район. Сила и разрушительные последствия урагана оказались самыми тяжелыми за последние десятилетия (с 1976 года).

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Новороссийске в результате массового отключения электро-, тепло- и водоснабжения. Всего без света оказались больше 6 тысяч жилых домов, 169 тысяч человек, более 100 котельных и социальных объектов (школы, детские дома и детские сады, поликлиники).

В связи с тем, что 7 февраля ураганный ветер не позволил проводить восстановительные работы, по всему краю были мобилизованы автономные источники электропитания для подключения жизненно важных объектов. Также в Новороссийск были направлены около 60 армейских полевых кухонь и продовольствие на 300 тысяч жителей города.

Краснодар, Ольга Радько

Краснодар. Другие новости 12.02.12

Пападемос: Мы в шаге от краха. / В Кировской области рассматривается дело о рейдерском захвате предприятия. / Американцам запретят усыновлять детей из РФ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках