российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Костроме угрожали журналисту за статью о начальнике МВД

Двое неизвестных в Костроме пригрозили сжечь машину корреспондента газеты «Мой город», если он не откажется от публикации скандальной статьи о коррупции в костромском УМВД, сообщил в главный редактор газеты Альберт Степанцев.

Подано заявление в правоохранительные органы, на сайте сказано, что выпуск газеты «приостановлен по независящим от нас причинам».

Как рассказал Степанцев, накануне в 9:10 корреспонденту газеты «Мой город – Кострома» Ринату Мусину с неизвестного номера позвонил мужчина, представившийся сотрудником ФСБ, и сказал, что через 20 минут к дому журналиста подъедут представители службы, с которыми необходимо поговорить по некоторым вопросам. В 10:10 к дому журналиста подъехала серебристая «Лада» 15-й модели с номером 469, регион 44, в которой находились два человека, передает NEWSru.com.

Далее вспоминает сам Мусин: «Один из них вышел мне навстречу и сказал, что ему известно о том, что я пишу статью о заместителе начальника регионального УМВД Пилюгине и его подчиненном по делу о «крышевании» игорного бизнеса, которое слушается сейчас в Свердловском суде Костромы». Мужчина велел ему «ради собственной безопасности» не сдавать статью в редакцию и отказаться от сотрудничества с газетой, в противном случае у журналиста могут возникнуть «проблемы в жизни», а его машина может «случайно сгореть».

«По факту случившегося нами подано заявление в правоохранительные органы, сообщение о факте давления на редакцию направлено в Фонд защиты гласности. Выпуск очередного номера газеты отложен», – заявил Степанцев.

По данным регионального УФСБ, заявление об инциденте с журналистом газеты «Мой город – Кострома» поступило в 17:00 субботы. Однако официальными комментариями до завершения расследования инцидента ведомство пока не располагает.

Ранее в Костроме уже был зафиксирован инцидент, когда накануне суда с губернатором Игорем Слюняевым неизвестные подбросили бывшему замгубернатора Владимиру Андрейченко диск с угрозой убийства от лица ФСБ. Экспертиза установила, что голос на записи принадлежит сотруднику регионального УМВД. Ему предъявлено обвинение по статье 119 УК РФ (угроза убийством), в ближайшее время дело будет направлено в суд.

Кострома, Дарья Неклюдова

Кострома. Другие новости 13.02.12

Сирия отвергла предложение ЛАГ. / В Хабаровском крае тигрица напала на человека. / Из «Коста Конкордиа» начали выкачивать топливо. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках