российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пятигорске погиб заместитель муфтия Ставропольского края В СКР проводят доследственную проверку по факту взрыва

В Пятигорске при взрыве автомобиля «Нива» погиб заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов. По предварительной информации полиции, в машине из-за ДТП взорвался газовый баллон. В СКР проводят доследственную проверку по факту взрыва бомбы.

По информации полиции Пятигорска, «Нива», в которой находился Курман Исмаилов, взорвалась в 17 часов 55 минут на улице Ермолова в районе железнодорожной платформы Новопятигорск. Взрыв был такой силы, что от машины остался только искореженный остов. Как уточнили в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю, управлявший «Нивой» мужчина погиб на месте. Его труп еще не опознан. При этом в полиции полагают, что ЧП произошло из-за ДТП: от удара взорвался газовый баллон «Нивы», пишет газета «Коммерсант».

Эту же версию разделяет председатель координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. «Заместитель муфтия Ставрополья Курман Исмаилов попал в ДТП в Пятигорске, машина была оборудована газом, и произошел взрыв»,– сказал он.

В следственном комитете России же не исключают, что трагедия произошла из-за срабатывания неустановленного взрывного устройства. По факту случившегося назначена доследственная проверка, а обломки «Нивы» изучают эксперты-криминалисты.

Курман Исмаилов был назначен заместителем муфтия Ставропольского края летом 2011 года. Он отвечал за образовательный процесс. В среде религиозных деятелей считался высокообразованным богословом, закончил университет в Медине. До переезда на Северный Кавказ он долгое время жил в Москве, где занимался преподавательской работой и переводами религиозных текстов.

Правда, на Кавказе он оказался в центре скандала, когда силовики провели в его домовладении в Кисловодске обыск и даже нашли «предмет, похожий на взрывное устройство». Однако после того как за него заступились представители мусульманской общественности, конфликт был забыт.

Пятигорск, Дарья Неклюдова

Пятигорск. Другие новости 14.02.12

Уитни Хьюстон умерла после смешения алкоголя и антидепрессантов. / Руководитель «Моссад» обсуждал в США иранский вопрос. / На Украине начинается громкий судебный процесс над жителем Киева, снимавшим на видео убийства собак (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках