российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв газа в Волгограде разрушил кафе и 4 квартиры (ФОТО, ВИДЕО) Ранено 23 человека

В Волгограде в результате мощного взрыва, прогремевшего накануне в кафе «Белладжио» на первом этаже трехэтажного дома, расположенного по адресу улица Мира, 13, пострадали, по уточненным данным, 23 человека, все – работники заведения и посетители. В настоящий момент 20 пострадавших доставлены в областную больницу №25, еще пять человек от госпитализации отказались, сообщил РБК источник в правоохранительных органах региона.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы около 21:57 мск. Первоначально площадь пожара составляла 30 кв. м., затем она увеличилась до 514 кв. м. Мощный взрыв практически полностью уничтожил зал кафе, а также четыре квартиры, расположенные над заведением, передает РБК.

По данным полиции, 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще восемь оказались в ожоговом центре, двое потерпевших – в травматологии. Около 15 жителей дома вынуждены были перебраться на время к родственникам.

По предварительным данным СУ СКР по Волгоградской области, в кафе взорвался баллон с газом, который использовали для обогрева помещений. Незадолго до взрыва работники заведения почувствовали запах газа, но не успели покинуть ресторан. В результате взрыва начался сильный пожар.

По распоряжению местной администрации пострадавшим доставили воду и продукты питания. Власти Волгограда распорядились оказать необходимую помощь пострадавшим.

Жертв удалось избежать чудом, отмечает газета «Комсомольская правда». В момент, когда в «Белладжио» начался пожар, в кафе в самом разгаре была вечеринка, посвященная Дню всех влюбленных.

Люди из пылающего кафе выбегали с горящими волосами, на ходу срывая тлеющую одежду, рассказывает издание. Некоторые посетители, спасаясь от огня, прыгали из окон.

По данным издания Life News, после того как стал чувствоваться сильный запах газа, администратор заведения дал указание немедленно выводить посетителей на улицу. Но едва люди потянулись к выходу, как произошел сильный взрыв.

Отметим, что кафе «Белладжио» накануне празднования Нового года в 2010 года уже закрывали на 30 дней по причине нарушения правил техники пожарной безопасности.

Фото с сайта pro-volgograd.ru.

Ссылка по теме:

При взрыве в волгоградском кафе пострадало 20 человек >>>

Мощный взрыв практически полностью уничтожил кафе, а также четыре квартиры, расположенные над заведением

Волгоград, Ольга Радько

Волгоград. Другие новости 15.02.12

В России продолжается волна детского суицида. 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае. / Хьюстон похоронят в субботу в баптистской церкви. / Форварду «Спартака» Эменике грозит тюрьма за организацию «договорняков». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках