российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Иркутска чуть не столкнулись два самолета Прокуратура проводит проверку

В аэропорту Иркутска произошло опасное сближение двух пассажирских самолетов, один из которых начинал взлет, а другой в это же время заходил на посадку. Инцидент случился накануне. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с происшествием, говорится в сообщении ведомства.

«14 февраля самолет Ан-26 авиакомпании «Ангара» рейса Иркутск-Чита начинал выполнять действия к взлету и в это же время начал заходить на посадку самолет А-320 авиакомпании «Сибирь» рейса Москва-Иркутск», – сообщает прокуратура. В результате, по команде диспетчерской службы, обнаружившей опасное сближение, самолет Ан-26 вынужден был прервать взлет, а самолет А-320 – прервать посадку и уйти на второй круг.

К проверке помимо прокуратуры привлечены специалисты территориальных подразделений Росавиации и Госавианадзора.

По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Иркутск, Наталья Аникина

Иркутск. Другие новости 15.02.12

В Тюмени перед судом предстанет подозреваемый в серии угонов машин и мотоциклов. / Главврач военного санатория в Феодосии украл у государства 170 тысяч гривен. / Тюменец, сбивший на пешеходном переходе женщину с ребенком, предан суду. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках