российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии найден след силовиков в похищениях людей

Спецслужбы и силовые структуры могут иметь отношение к нескольким случаям похищения людей в Ингушетии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Выступая 18 февраля на первом кавказском форуме правозащитных и общественных организаций, Евкуров рассказал, что в 2011 году в Ингушетии было зафиксировано восемь случаев похищения людей, добавляет Lenta.ru. В пяти случаях руководство республики видит в преступлениях следы силовиков. «Когда рано утром приезжают на БТР, «Уралах» и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова», – заявил по этому поводу глава региона.

Он признал, что власти Ингушетии «упустили из-под контроля» ситуацию с похищениями, которых за последний год стало больше. Расследованием таких случаев плотно занялись правоохранительные органы республики, тем более что в остальном уровень преступности снизился, как уверяет Евкуров.

Что касается других случаев нарушения прав человека в Ингушетии, то их в 2011 году было 14658. Речь идет о нарушениях в сфере экономики, трудоустройства, исполнения бюджета и законодательства в отношении несовершеннолетних.

Ранее силовиков Ингушетии неоднократно обвиняли в причастности к похищениям людей. Такой случай произошел, например, в апреле 2010 года, когда двое сотрудников Карабулакского ОВД незаконно задержали и пытали приезжего из Чечни.

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 19.02.12

США простились с Уитни Хьюстон. / Пьяная мать устроила пожар в Кемерово. Сын погиб, дочь госпитализирована. / В Алтайском крае обвалился рудник: трое остались под завалами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках