российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае почти полностью сгорел торгово-развлекательный комплекс

Сильный пожар охватил торгово-развлекательный комплекс в городе Лесосибирске Красноярского края во вторник. Вначале загорелась трехэтажная пристройка к основному, четырехэтажному зданию торгового центра «Красный яр». Она сгорела полностью, а огонь перекинулся на здание ТЦ.

По последним официальным данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, площадь пожара в четырехэтажном торговом центре в Лесосибирске составляла 3 360 квадратных метров. Был мобилизован весь гарнизон пожарных этого города, расположенного в 275 км севернее Красноярска.

Как передает NEWSru.com, локализация пожара заняла более 4 часов, здание выгорело практически полностью. В ходе тушения от очевидцев поступила информация о шести потерянных детях, которые находились в игровой комнате.

Позже выяснилось, что малышей из огня вывел сотрудник и отвел в автобус спасателей, откуда затем их забрали родители.

В ходе разбора завалов тел погибших обнаружено не было, сообщили в МЧС по Красноярскому краю. В больницы обратились две женщины, продавщицы из павильонов, у них выявлено отравление угарным газом.

По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в полотне эскалатора между 2 и 3 этажами. Сейчас дознаватели выявляют виновников инцидента.

По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Из горящего здания пристройки к ТЦ пожарными были эвакуированы 150 человек – покупатели и продавцы, передает «Интерфакс».

Хозяин ТЦ был вызван на допрос. Оперативники считают, что пожар в ТЦ мог вспыхнуть из-за халатности владельца.

Установлено, что год назад владельцу уже выносили административное предупреждение за два нарушения пожарной безопасности. Тогда в ТЦ отсутствовал план эвакуации, и были зафиксированы серьезные проблемы с электропроводкой.

Однако хозяин комплекса отделался штрафом в тысячу рублей – такую сумму Госпожнадзор обычно выписывает нарушителям – физическим лицам, но не юридическим.

Красноярск, Ольга Радько

Красноярск. Другие новости 22.02.12

Кандидаты в депутаты горсовета на Ставрополье объявили голодовку. Их заблокировали в мэрии. / В Приморье пресечена деятельность черных лесорубов из Хабаровска. / Нападений на национальной почве в России стало меньше. Ультраправые группировки заслуживают серьезного внимания. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках