российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обстреляна машина президента Абхазии Глава республики не пострадал, погиб охранник

Автомобиль президента Абхазии Александра Анкваба был сегодня обстрелян неизвестными на пути в столицу республики Сухуми. Сам Анкваб не пострадал, один охранник президента погиб, еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

Машина абхазского президента была обстреляна в среду утром в районе города Гудаута, когда Акваб направлялся на работу в Сухум. Позже появились сведения, что по пути следования кортежа было взорвано несколько фугасов.

Начальник охраны президента республики Анри Богуа сообщил «Интерфаксу», что Александр Анкваб в результате покушения не пострадал и сейчас находится в Сухуми на рабочем месте. По его словам, в результате покушения один охранник президента погиб, еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что это уже шестое покушение на Александра Анкваба. В результате предыдущих он был дважды ранен. Ни одно из покушений не было раскрыто. Анкваба пытались убить пять раз в период его премьерства и вице-президентства. В 2005 году дважды был обстрелян его кортеж на той же трассе Сухуми – Гудаута, когда политик возвращался с работы.

В июне 2007 года рядом с автомобилем Анкваба был взорван радиоуправляемый фугас, напоминает РБК. Кроме того, 9 июля 2007 года в районе села Лыхны Гудаутского района его джип обстреляли из гранатомета. В результате этого покушения Анкваб получил легкую контузию и осколочные ранения спины.

В сентябре 2010 года из гранатомета был обстрелян дом Анкваба. Нынешний президент республики был легко ранен.

Сухуми, Наталья Аникина

Сухуми. Другие новости 22.02.12

Силовики «шерстят» офисы оборонщиков, подозреваемых в мошенничестве. Уже найдены муляжи взрывных устройств. / Правительство Путина хочет ограничить компенсации вкладчикам. Открыл депозит за месяц до банкротства банка? Не получишь ничего!. / Президент Татарстана призвал Путина на царство. «Стране не нужен менеджер, стране нужен царь». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках