российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильное землетрясение в Туве Тряхнуло многие регионы Сибири

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в республике Тува. Эпицентр землетрясения располагался в 113 км к востоку от Кызыла, близ границы с Монголией. Сейсмологи оценили магнитуду в 6,8 балла. Сообщений о разрушениях пока не поступало, однако колебания земной поверхности почувствовали жители близлежащих областей.

Как передает «Интерфакс», в ряде регионов Сибири в воскресенье жители ощущают весьма сильные подземные толчки. Со слов очевидцев, в республике Хакасия в домах качались люстры, дрожала мебель. Одновременно в Новосибирской области жители высотных домов ощутили небольшие толчки. Зафиксированы толчки средней силы и в Иркутске и Красноярске – где с визитом находится кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.

По сообщениям местных жителей в интернете, подземные толчки слабой силы были отмечены в городе Кемерово, в результате чего на последних этажах высокоэтажных зданий дрожали стекла и качались люстры, передает NEWSru.com.

В Сибирском региональном центре МЧС уточнили, что, по предварительной информации, магнитуда землетрясения составила 6,8 на глубине 10 км. Ту же магнитуду обозначили и в Геологической службе США.

Кызыл, Дарья Неклюдова

Кызыл. Другие новости 26.02.12

В связи с аварийной посадкой Ан-148 начата доследственная проверка. / В центре Москвы горит здание старой постройки. / Немцы предложили восстанавливать Грецию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках