российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение в Туве: открыто 30 пунктов временного размещения людей

В столице республики Тува городе Кызыл открыто 30 пунктов временного размещения для граждан на период афтершоковых толчков. Те граждане, которые опасаются оставаться в многоквартирных домах после землетрясения 26 февраля, могут провести ночь у родственников, знакомых, либо воспользоваться пунктами временного проживания, сообщили РБК в пресс-службе правительства республики.

Временные пункты были организованы в школах, детских садах, спортивных комплексах, центрах дополнительного образования. Жителям, которые будут ночевать в пунктах временного размещения, рекомендовано взять с собой документы, теплые вещи, по возможности спальники, теплые одеяла и медикаменты.

Напомним, сегодня в Туве произошло землетрясение, магнитуда которого, по данным Геологической службы США, составила 6,8, по данным Геофизической службы Сибирского отделения РАН – 6,5. Очаг землетрясения располагался на глубине 11,7 км. Сейсмическое событие было зарегистрировано в 14:17 по местному времени (10:17 мск) в 51 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района и в 107 км восточнее Кызыл. Интенсивность сотрясений в эпицентре около 8,5 балла, в Кызыле 5,5 балла по шкале MSK-64. Остаточные явления подземных толчков ощущались в Томске, Абакане, Саяногорске, Красноярске и некоторых других сибирских городах.

В результате мощного землетрясения здания школы, детсада в селе Кочетово Тандинского района и Дома культуры в селе Бай-Хаак получили повреждения. Как сообщил глава администрации Тандинского района Сергей Ондар, толчки ощущались на всей территории муниципального образования.

В настоящий момент в Каа-Хемском районе началось возведение дамбы. Cразу после сейсмического события в 14:20 (10:20 мск) по местному времени наледевые воды начали подниматься на поверхность вблизи села Сарыг-Сеп – центра Каа-Хемского района. В ведомстве отметили, что оперативными действиями угроза соседнему селу Мерген была ликвидирована, однако наледевые воды подошли к окраине села Сарыг – Сеп со стороны ул.Совхозная. В настоящее время к реке Мерген стянута тяжелая техника – автомобили КАМАЗ, самосвалы, погрузчики, бульдозеры, ведутся работы по разрушению льда. Одновременно идет возведение дамбы, а также укрепление дорожного полотна, чтобы вода не перетекла через дорогу к жилым домам.

Кызыл, Ольга Радько

Кызыл. Другие новости 27.02.12

При взрыве газа в Белгородской области пострадали четверо рабочих. Они в тяжелом состоянии. / ФАРК намерена отказаться от похищений людей. / В Южной Осетии совершен массовый побег из тюрьмы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках