российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Астрахани взрывом газа разрушен подъезд девятиэтажки (ФОТО) СМИ сообщают о 5 пострадавших

В Астрахани в результате взрыва бытового газа полностью обрушился один из подъездов девятиэтажного жилого дома в центре города. По информации МЧС, из-под завалов извлечены два человека. В то же время СМИ сообщают, что под обломками здания обнаружены 5 человек, у пострадавших – тяжелые травмы и ожоги. О жертвах информации пока не поступало.

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, взрыв во втором подъезде девятиэтажного жилого дома по улице Николая Островского, д.150, к.1 произошел в 13:10 мск. В доме шесть подъездов, при взрыве обрушились все девять этажей во втором подъезде, сообщили в ведомстве.

В МЧС затрудняются назвать точное количество пострадавших. По сведениям МЧС, из-под обломков уже извлечены два человека. Разбор завалов продолжается.

«Взрывом были разрушены 4 нижних этажа. А после остальные этажи этого подъезда обвалились», – сообщают очевидцы происшествия.

На месте ЧП наращивается группировка спасателей. Сообщается, что туда направлены дополнительно спасатели из Ростовской области и Калмыкии.

По информации издания Life News, под завалами дома обнаружены 5 человек с тяжелыми травмами и ожогами. Пострадавших везут в больницу.

Радиостанция «Астрахань FM» сообщает о 4 пострадавших, один из которых ребёнок. Двое раненых доставлены в Кировскую больницу, двое – в Александро-Мариинскую больницу.

Следственным управлением СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц). По предварительной версии, причиной обрушения подъезда жилого дома послужил взрыв бытового газа в магазине, находящемся на 1 этаже дома. Количество жертв устанавливается, говорится в сообщении ведомства.

«Мой муж был там буквально в 200-300 метрах. Взрыв огромный, говорит обвалилась часть дома, люди выпрыгивали обгорелые», – пишут жители Астрахани в ЖЖ.

«Внизу был еще большой магазин((( ШОК!!!!!!!!», – сообщают очевидцы в соцсети в «ВКонтакте».

«По тв говорят – 2-е пострадавших, как 2-е, если туда уже 12 скорых приехали???», – пишет пользователь соцсети под ником «Лизка Ганьшина».

Фото с блога koygore.livejournal.com.

В результате взрыва бытового газа полностью обрушился один из подъездов девятиэтажного жилого дома в центре Астрахани

Астрахань, Наталья Аникина

Астрахань. Другие новости 27.02.12

Тюменский суд взыскал с бывшего преподавателя сумму полученных взяток. / Нефть подешевела более чем на $1. / Полицейскому сломали нос за остановку свадебного кортежа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках