российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет число жертв при взрыве дома в Астрахани: уже 5 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Под обломками ищут пятерых пропавших жильцов

Число погибших при обрушении подъезда девятиэтажного жилого дома в Астрахани достигло 5 человек. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. Во вторник утром спасатели обнаружили под завалами еще два тела. Последних жертв нашли в 8:15 и 8:34. Таким образом, число погибших выросло до пяти человек. Ранее сообщалось об обнаружении тел троих погибших. Никто из жертв пока не опознан. Также сообщается, что из-под обломков дома извлечено тело первого погибшего – женщины. Пропавшими без вести числятся пять человек. Поисково-спасательная операция на месте трагедии продолжается.

Основной версией ЧП является взрыв бытового газа, сообщили в СКР. Взрыв в жилом доме по улице Островского в Советском районе Астрахани произошел 27 февраля около 13:00 мск. В результате обрушился второй подъезд девятиэтажки. По словам очевидцев, сначала обрушились первые три этажа (момент обрушения дома запечатлен на ВИДЕО). Но когда на месте ЧП начали оказывать помощь пострадавшим, то обрушилась верхняя часть подъезда.

Накануне сообщалось, что эпицентр взрыва находился либо в магазине на первом этаже либо в квартире на четвертом этаже. Однако затем эксперты пришли к предварительному выводу, что взрыв произошел на третьем этаже. По версии следствия, виновником взрыва стал самоубийца, проживавший в этом доме. По словам главы управления СК РФ по Астраханской области Сергея Боброва, в одной из квартир на третьем этаже проживал мужчина, который неоднократно заявляло том, что убьет себя, и открывал газовые горелки.

Бобров отметил, что версия теракта маловероятна, поскольку взрыву бомбы соответствуют иные признаки, нежели те, что были обнаружены в разрушенном доме.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным МЧС РФ, в результате частичного обрушения дома пострадали 15 человек. В настоящий момент в больницах находятся 5 человек. Спасены 26 человек.

В результате ЧП разрушены 27 квартир в двух подъездах – втором и третьем. Всего в пострадавших подъездах проживали 90 человек.

Фото с блога alexandr-alymov.livejournal.com.

Во вторник утром спасатели обнаружили под завалами еще два тела

Пропавшими без вести числятся пять человек

Астрахань, Наталья Аникина

Астрахань. Другие новости 28.02.12

«Нафтогаз» заявил, что не воровал российский газ. «Газпром» в ответ промолчал. / Экспортная пошлина на нефть повысится до $411,2 за тонну. / Китай выбил скидку на российскую нефть. Потери «Роснефти» оцениваются в $3 млрд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках