российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орске введен режим ЧС: 50 тысяч человек остались зимой без воды

В Орске Оренбургской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Здесь 50 тысяч жителей остались без воды из-за аварии на магистральном водоводе. Введение режима ЧС позволит привлечь технику орских предприятий к ликвидации аварии, чтобы не допустить промерзания водоводов, сообщают «Вести».

Авария на магистральном водоводе Орска произошла 27 февраля 2012 года около в 22 часов 45 минут местного времени (20 часов 45 минут по Москве). Прорыв трубы магистрального водовода лишил холодной воды два района города и 4 прилегающие улицы. В зону отключения попали 382 жилых дома, здания 11 школ, 14 детсадов и 4 больницы.

В месте прорыва завершена откачка воды, сделаны подкопы под разорвавшуюся трубу. Выкачанную из котлована воду, образовавшую три искусственных озера, отсекли от места прорыва трубы. Специалисты намерены ликвидировать прорыв, вставив в трубу большего диаметра трубу меньшего диаметра. Образовавшийся между трубами зазор будет залит расплавленным свинцом.

После ликвидации прорыва на восстановление подачи холодной воды в дома 50 тысяч жителей Орска понадобится еще 4 часа. За это время вода в трубах должна преодолеть расстояние в шесть с половиной километров от места водозабора в системы городского водоснабжения до места аварии.

При благоприятном стечении обстоятельств аварию планируется ликвидировать к 24 часам по московскому времени. В Орске в это время будет 2 часа ночи 29 февраля.

Оренбург, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 28.02.12

Строители газопровода в Крыму стали фигурантами уголовного дела из-за гибели мужчины. / Кличко отправят в нокаут в июле 2012 года (ФОТО, ВИДЕО). На экстренных выборах мэра Киева «регионалы» обеспечат победу своего ставленника. / Оборудование для столовой детского лагеря в Крыму переоценили на 140 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках