российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший глава МВД Бурятии будет судиться со Следственным комитетом и СМИ

Бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, уголовное дело которого было закрыто в связи с декриминализацией статьи УК «контрабанда», подал в суд на Следственный комитет и ВГТРК, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

Сюсюра требует, чтобы ВГТРК в телеэфире опровергла информацию, озвученную 29 декабря 2011 года в передачах «Честный детектив. Контрабанда для генералов» и «Вести. Дежурная часть». В этих передачах было объявлено, что экс-министр совершал преступления. Также Сюсюра хочет получить от СК и ВГТРК компенсацию морального вреда в размере 88 млн рублей.

Сюсюра был арестован в 2009 году. Предполагалось, что глава бурятского МВД причастен к контрабанде. Осенью 2011 года Сюсюру освободили, так как истек предельный срок содержания под стражей во время предварительного расследования.

О закрытии дела о контрабанде стало известно 11 марта 2012 года. Согласно новой редакции УК, теперь товарная контрабанда считается не преступлением, а административным правонарушением, что привело к прекращению многих резонансных дел. Однако Сюсюра не согласен с тем, что его дело закрыто по нереабилитирующим основаниям. Он уже оспорил это решение в суде, собираясь отстоять свою полную невиновность.

Улан-Удэ, Марат Бубновский

Улан-Удэ. Другие новости 11.03.12

Доллар может подешеветь до 28,70 рубля. Российскую валюту поддержит начало налоговых выплат. / Высокие цены на нефть угрожают привести к усилению оттока капитала из России. / В Киеве наркоман обокрал канцелярию Дарницкого райсуда. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках