российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии стараются не допустить резкого роста цен на бензин

Власти Хакасии предпринимают все возможные меры для того, чтобы не допустить значительного повышения стоимости нефтепродуктов, заявил глава республиканского министерства регионального развития Сергей Новиков.

Повышение стоимости бензина и дизельного топлива в новом сезоне – явление привычное для Хакасии. Хотя за последний год цена топлива увеличилась лишь на 15 процентов, рост происходит неравномерно. Внезапные скачки стоимости вызывают недовольство жителей, пишет «Российская газета».

Ситуация порой усугубляется и тем, что на АЗС в соседнем Красноярском крае литр бензина может стоить на два-три рубля меньше, чем на территории Хакасии. По словам Сергея Новикова, часто причиной повышения резкого стоимости топлива в регионе являются местные факторы. Как только возникает дефицит топлива у оптовых поставщиков – растет отпускная цена на АЗС, – отметил министр.

При этом он не исключил и возможности необоснованного повышения цен.

Абакан, Дарья Неклюдова

Абакан. Другие новости 13.03.12

В Приморье бывший милиционер предстанет перед судом по обвинению в заказном убийстве. / В Брюсселе в мечеть брошена бутылка с зажигательной смесью, погиб имам. / В КНР обрушился участок скоростной железной дороги. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках