российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде полиция избила мужчину, доведя до клинической смерти

В Нижнем Новгороде правоохранительные органы возбудили уголовное дело после избиения полицейскими задержанного мужчины в отделении, из-за чего ему пришлось перенести операцию, во время которой он пережил клиническую смерть, сообщает Газета.ру со ссылкой на Комитет против пыток. По словам потерпевшего Дмитрия Крутова, 12 февраля он поссорился с женой, из-за чего родственники супруги вызвали полицию. Прибывшие полицейские доставили Крутова в ОП № 5, где сбили его с ног и стали жестоко избивать, затем отправив задержанного в камеру. После того как его выпустили и Крутов оказался дома, он несколько раз терял сознание. Его мать вызвала «скорую помощь», доставившую его в клиническую больницу, где потерпевший был в срочном порядке прооперирован. Во время операции он перенес клиническую смерть, и врачам с трудом удалось его спасти, ведь из-за повреждения внутренних органов он потерял много крови. Дмитрий до сих пор находится в больнице. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, признав Дмитрия потерпевшим. Сотрудники отдела полиции № 5 Нижнего Новгорода не первый раз оказываются в поле зрения следователей. В 2008 году задержанному Эмилю Дадашову там были выбиты три зуба. А в 2009 году полицейские того же отдела пытали Алексея Якимова, после чего поехали топить его в Волге. По обоим делам вынесены приговоры, и сотрудники МВД получили реальные сроки лишения свободы. Однако никто из руководителей отдела не был привлечен даже к ответственности.

Нижний Новгород, Марат Бубновский

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.12

«Демократический выбор» будет судиться с НТВ (ВИДЕО, ФОТО). В Союз журналистов поступило много жалоб на «Анатомию протеста». / Жертве николаевских «мажоров» могут ампутировать ногу. / Журналистку Ольгу Романову не пустили к мужу в СИЗО. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках