российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии автомобиль главы соцстраха взлетел на воздух

В Ингушетии совершено покушение на и.о. главы республиканского Фонда социального страхования Алихана Цечоева. Чиновник госпитализирован, состояние его стабильное, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Пока конкретной и точной информации у нас нет, но по имеющимся данным, в одном из округов Назрани неизвестными подорван автомобиль «Тойота Камри», в котором находились исполняющий обязанности директора ФСС Алихан Цечоев», – сообщил подробности происшествия представитель полиции, передает Yтро.ru.

По данным представителя ингушского МВД, взрывное устройство находилось не в самой машине, а было заложено на обочине дороги. Позже была установлена мощность бомбы – около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Помимо Цечоева, в автомобиле находились еще двое человек, включая водителя. Шофер также получил ранения, не опасные для жизни, состояние его удовлетворительное. Еще один пассажир «Тойоты» не пострадал.

В правоохранительных органах пока затрудняются сообщить, кто мог бы стоять за покушением. Не исключено, что нападение на Цечоева как-то связано с его профессиональной деятельностью. В прошлом году от рук преступников, напомним, пострадал Магомед Мархиев, чьи обязанности сейчас исполняет Цечоев.

Руководитель Фонда социального страхования по Ингушетии Магомед Мархиев был госпитализирован с огнестрельными ранениями в ноябре прошлого года. Трое неизвестных в масках тогда ворвались в его дом в Назрани, выстрелили ему в ноги, избили жену и похитили ценные украшения, после чего скрылись. Мархиев до сих пор находится на лечении. Преступники не найдены.

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 23.03.12

В Приморье произошло возгорание на буксире «Корабел». / Новейшая традиция зарождается в России: сезон аренды митингов. Набирают демонстрантов, предлагают участвовать в «каруселях» и других махинациях. / В Астрахани продолжают голодовку несогласные с выборами мэра. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках