российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкалье: пассажир погиб, выпав из поезда Проводница не закрыла дверь вагона

В Забайкальском крае пассажир поезда Новосибирск-Нерюнгри погиб, выпав из вагона во время движения. Возбуждено уголовное дело, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Тело жителя Могочинского района Забайкальского края был обнаружено 25 февраля на железнодорожном пути перегона Семиозерный-Германовский.

«Пассажир Картавых, ехавший на вахту в Амурскую область, находясь в состоянии алкогольного опьянения и проходя из вагона в вагон, зашел в нерабочий тамбур последнего вагона, открыл незапертую торцевую дверь и при движении поезда выпал из нее, получив при падении тупую травму головы, от которой наступила его смерть», – говорится в сообщении прокуратуры.

Установлено, что проводник вагона №20 нарушила должностную инструкцию, не проверив, закрыта ли на ключ торцевая дверь тамбура. Дверь оказалась открытой.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта лицом в силу выполняемой работы обязанным их соблюдать повлекшее по неосторожности смерть человека).

Чита, Наталья Аникина

Чита. Другие новости 23.03.12

В мэрии Екатеринбурга началось заседание Общественной палаты по скандальному вопросу вокруг реконструкции «Пассажа» (ФОТО). / В метро Петербурга девушка покончила с собой, прыгнув под поезд. / В московском метро погиб азиат. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках