российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели достали вертолет, упавший в Волгу

Сотрудники МЧС извлекли из воды вертолет, упавший в минувший четверг в Волгу в Нижнем Новгороде, передает NEWSru.com.

Машина была извлечена вертолетом Ми-8 МЧС РФ с помощью специальной сети. Ранее спасатели планировали достать рухнувший вертолет, используя колесный трактор и тросы, однако эта попытка закончилась неудачей – канат лопнул.

По данным УМЧС по Нижегородской области, в 15:20 был поднят корпус вертолета Bell 407, спустя 10 минут была поднята и доставлена на берег хвостовая часть воздушного судна.

Упавший вертолет принадлежал частному лицу и был зарегистрирован в Московской области. Известно, что вертолет летел из подмосковного Буньково в нижегородское Подновье.

Уведомление о полете поступило в управление воздушного движения аэронавигации в Нижнем Новгороде. В 10:15 по Москве пилот сообщил, что заходит на посадку, и после этого связь была утеряна.

По официальной версии, при заходе на посадку вертолет задел линии электропередач, развалился на две части и упал в Волгу. Пилот погиб.

Нижний Новгород, Ольга Радько

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.12

Российские националисты решили поделить регионы между собой. Возможно объединение «Славянского союза» и Движения против нелегальной иммиграции. / Пираты освободили моряков из России. / В Дагестане убиты три боевика. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках