российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трассе «Кавказ» обнаружили бомбу

В Кабардино-Балкарии в непосредственной близости с федеральной трассой «Кавказ» сотрудники полиции обнаружили мощное самодельное взрывное устройство, сообщили в республиканском МВД.

Бомбу нашли в поле в 200 м от дороги. Самодельный фугас мощностью 20 кг представлял собой металлическую трубу длиной 1,2 м и диаметром 31 см, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и порошкового алюминия, передает РБК.

Устройство снаружи было залито эпоксидным клеем и начинено поражающими элементами в виде резаной арматуры. В качестве взрывателя использован электродетонатор предположительно промышленного производства.

В виду опасности транспортировки взрывного устройства силовики приняли решение уничтожить его на месте с помощью накладного заряда.

Напомним, в пятницу, 23 марта, в результате теракта в дагестанском Буйнакске погибли имам центральной городской мечети и его телохранитель. Они погибли, подорвавшись на бомбе, заложенной на перекрестке улиц Шамиля и Чкалова.

Нальчик, Дарья Неклюдова

Нальчик. Другие новости 25.03.12

Два человека провалились под лед Москва – реки. / В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт. Обезврежена бомба на 20 кг тротила. / Трупы новорожденных в полиэтиленовых пакетах обнаружены на Алтае. За информацию выплатят 100000 руб. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках