российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тюмени задержанный скончался в отделе полиции

Сотрудники Следственного комитета по Тюменской области проводят проверку по факту кончины 45-летнего жителя Свердловской области в линейном отделе полиции на станции «Тюмень». Задержанный скончался в отделении в ночь на 31 марта, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, мужчина был задержан вечером 30 марта по подозрению в совершении административного правонарушения и доставлен в дежурную часть линейного отдела. Спустя примерно два часа задержанный пожаловался на недомогание, после чего полицейские вызвали карету скорой помощи, передает РБК.

Фельдшер оказал мужчине первичную медицинскую помощь, однако задержанный скончался до приезда врачей. Медики диагностировали остановку сердца. Теперь сотрудники СКР проводят доследственную проверку по факту кончины мужчины. Они намерены установить все обстоятельства инцидента и вынести процессуальное решение.

Отметим, что это не первый подобный случай. В августе 2011 года аналогичный инцидент произошел в Казани, и тогда врачи также сообщили, что задержанный скончался от остановки сердца. Однако в марте 2012 года в отделе полиции скончался еще один задержанный, и проверка позволила установить, что полицейские пытали мужчину до смерти. Оказалось, что аналогичные инциденты происходили в отделе полиции «Дальний» регулярно. Дело получило широкое освещение в СМИ.

По этой причине председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос о создании в структуре СК подразделения по расследованию дел в отношении полицейских. Предполагается, что это подразделение будет специализироваться на рассмотрении жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов и расследовании уголовных дел в отношении полицейских, а также должностных лиц других правоохранительных органов.

Тюмень, Ольга Радько

Тюмень. Другие новости 31.03.12

Пхеньян назвал сеульский саммит провокацией. / Вооруженные пистолетом ограбили мужчину в метро в Москве. / Круизный лайнер дрейфует у Филиппин. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках