российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кубани обвинил полицейских в изнасиловании бутылкой и принуждении к чтению «Отче наш» (ВИДЕО)

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю начало проверку по заявлению жителя станицы Варениковской о пытках его кубанскими полицейскими.

Ранее житель кубанской станицы Варениковской Сергей Медвеш в коротком видео рассказал, что был изнасилован водочной бутылкой местными полицейскими. Кроме того, по словам Медведша, правоохранители заставили его молиться.

Сергей Медвеш проходит свидетелем в уголовном деле об убийстве. Преступление произошло в июле прошлого года близ поселка Виноградный Крымского района. Тело 17-летней Карины Будко было обнаружено в пруду. Она часто бывала в станице Варениковской.

После обнаружения тела сотрудники отдела МВД по Крымскому району задержали нескольких жителей станицы, среди которых был Сергей Медвеш. Его доставили в районную полицию и, по его словам, потребовали сознаться в том, что он отвез Карину Будко и ее друзей в район поселка Виноградный, где девушку потом убили. Как утверждает сам Медведш, он не мог быть водителем, поскольку машина, на которой он якобы привез девушку к месту убийства, была продана еще до преступления.

По словам Медведша, правоохранители пытками заставляли его признаться в соучастии в преступлении.

По словам Сергея Медвеша, пытка происходила на втором этаже отдела МВД по Крымскому району, в кабинете начальника уголовного розыска. Когда его туда завели, оперативники, по его словам, распивали водку. При этом полиция оказалась набожной.

«Подошел ко мне начальник уголовного розыска. И говорит: «читай Отче наш». А там у него в кабинете висела икона, с правой стороны в углу, – рассказал Сергей Медвеш. – Меня начали заламывать, у них же осталась бутылка водки пустая. Сняли мне шорты, трусы и начали бутылкой пихать в ж…у».

Стоило полицейским ввести бутылку, как свидетель стал давать требуемые показания.

По факту видеообращения Медведша проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 03.04.12

Киевлянин сел в тюрьму на два с половиной года за махинации с квартирами. / Кудрин: Россия страдает голландской болезнью. Главная проблема в существенном укреплении рубля, считает экс-министр финансов. / Сотрудница авиакассы обманула рыбничан на 15 тысяч приднестровских рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках