российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа предварительная причина крушения вертолета в Карелии

Вечером 6 апреля в Карелии потерпел крушение вертолет, на борту которого находился председатель правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и его спутница. По одной информации, банкир направлялся на базу отдыха «Черный камень» на коммерческом вертолете АС-190 Eurocopter, по другим данным – на вертолете Agusta A-119.

В результате крушения вертолет развалился на части, оба пассажира и пилоты получили травмы, пишет сегодня «Коммерсантъ». Один из членов экипажа смог по телефону связаться с компанией «Балт-стар», которая арендовала вертолет, и сообщить об авиаинциденте. Сотрудники фирмы связались с базой отдыха, после чего началась операция по спасению пострадавших, передает РБК.

Вскоре вертолет «Балтийских авиалиний» доставил на место ЧП фельдшера, который установил, что все четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии и сильно замерзли. По информации «Ъ», банкир и его спутница получили травмы позвоночника. После того, как пострадавшие были доставлены на базу, вертолет МЧС перевез их в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге.

По факту аварии следователи проводят проверку. Причина инцидента пока не установлена, однако по предварительным данным вертолет мог потерпеть крушение из-за того, что пилоты не справились с управлением в условиях плохой погоды: в районе вторые сутки идет сильный снегопад.

Савельев является председателем правления и мажоритарным акционером одного из крупнейших региональных банков России – кредитной организации «Санкт-Петербург».

Ссылка по теме:

Черная пятница в российском небе: три происшествия (ВИДЕО)/И еще две катастрофы на Западе >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.04.12

В Подмосковье мужчина заперся в частном коттедже. Поджег его и стрелял по пожарным. / Изменены правила установления и определения нормативов коммунальных услуг. ЖКХ примет оплату по факту. / Черная пятница в российском небе: три происшествия (ВИДЕО). И еще две катастрофы на Западе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках