российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны протестующие против нового закона о пропаганде гомосексуализма

Участники одиночных пикетов против нового закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии задержаны в центре Петербурга, сообщает «Газета.ru».

В субботу днем около БКЗ «Октябрьский» собрались несколько десятков человек, которые по одному начали выходить в центр площади с заклеенными скотчем ртами. Они держали в руках плакаты с протестами против нового городского закона. Нескольких пикетчиков задержали полицейские. Задержанным пояснили, что они нарушили тот самый закон, против которого протестовали.

За пикетами наблюдали много горожан и представителей СМИ. Задержанных провожали аплодисментами.

В пятницу в Петербурге уже были задержаны двое молодых людей с плакатами «Гей – это нормально». В ближайшее время ожидается заседание мирового суда по их делу.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Законопроект вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, госдепартамент США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.12

КПРФ провела митинги против военного присутствия НАТО в России. / В Новгородской области три вагона поезда сошли с рельсов. / Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках